Пятница, 23.06.2017, 01:25
 Главная  Фото  Строительные заказы Фирмы  
 Статьи   Блог Интернет магазин Литература, книги 
 Видео  Форум Нормативные документы  3 d Дизайн квартиры
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Jonotan 
Форум » Строительство » Строительство дома » Фундамент (подвал и фундамент)
Фундамент
ГостьДата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:45 | Сообщение # 1

На сколько устройство подвала будет дороже, чем просто фундамент.

ГостьДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:28 | Сообщение # 2

При устройстве подвала, фундамент нужно будет закладывать глубже, а также устраивать вокруг дома дренаж, делать хорошую вертикальную гидроизоляцию стен подвала, а также горизонтальную гидроизоляцию пола подвала. Сверху над ним смонтировать плиты перекрытия. Внутри выполнить отделочные работы, поставить розетки и выключатели. Получается значительно дороже, чем просто выполнить фундамент.

YA_HELENДата: Воскресенье, 02.05.2010, 06:19 | Сообщение # 3
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Оффлайн
wacko
что-то тут совсем "закошмарили"!.. cry
во-первых, сооружение "просто фундамента" вовсе не исключает необходимости устройства такого же дренажа вокруг дома, как и при сооружении подвального этажа.
во-вторых, это также не исключает проведение гидроизоляционных работ.
ну и в-третьих, в итоге-то НА ЧЁМ ТУТ ЭКОНОМИТЬ-ТО? angry

ГостьДата: Понедельник, 03.05.2010, 06:46 | Сообщение # 4

Грубо говоря, стоимость строительства фундамента с подвалом растет пропорционально объему зарытого в землю бетона. Стоимость остальных работ (земляные работы, дренаж, гидроизоляция и прочее) тоже увеличивается пропорционально. Ну а внутренняя отделка подвала - чем она, в принципе отличается от отделки любого другого помещения? Можете не отделывать - вот вам и экономия biggrin !

ГостьДата: Понедельник, 17.05.2010, 08:35 | Сообщение # 5

Разумеется, стоимость устройства подвала будет в разы выше, чем просто соорудить ленточный фундамент. К тому же это технологически сложнее - высокие требобания к гидроизоляции, монтаж плит перекрытия.

wowan7Дата: Вторник, 08.06.2010, 12:52 | Сообщение # 6

Всем привет! Я строю дом у озера, я сделал фундамент который подсказали мне друзья, но я еще хочу узнать как его правильно делать.

MitkinДата: Среда, 09.06.2010, 10:33 | Сообщение # 7

Quote (Гость)

Разумеется, стоимость устройства подвала будет в разы выше, чем просто соорудить ленточный фундамент. К тому же это технологически сложнее - высокие требобания к гидроизоляции, монтаж плит перекрытия.

Чё-то я не понял - при чём здесь плиты перекрытия? Те. вы что думаете, если дом без подвала, то первый этаж без пола?
Фундамент положено делать ниже уровня промерзания грунта (такие правила). В московской области, если не ошибаюсь, - 1.2 отапливаемого помещения и 1.6 длля неотапливаемого помещения. Внутри подвала фундамент также должен быть заглублён в грунт - по моему, на 0.3 м. Должна быть ещё надземная часть фундамента (вылетело из головы - не помню названия) - допустим, 0.3 м.
Вот и считайте, исходя из назначения подвала.

GoshiaДата: Суббота, 04.06.2011, 02:21 | Сообщение # 8
Сержант
Если дом без подвала, то можно обойтись без плит перекрытия, а устроив бетонную подготовку, и затем по ней полы.

застройщикДата: Воскресенье, 25.09.2011, 10:13 | Сообщение # 9
Рядовой
День добрый коллеги - застройщики. Про фундамент это хорошо, но чтобы обсуждать что - то надо бы знать чего вы хотите: один этаж или более, с цокольным этажом или просто подвал. Естественно чем проще домик тем дешевле фундамент, а устройство подвала (если он нужен) уже серьезно бьет по семейному бюджету. Я считаю оптимальным монолитный - технология простая, механизмов минимум, да и надежность достойная.

jon_vyДата: Воскресенье, 27.05.2012, 11:32 | Сообщение # 10
Рядовой
Здравствуйте. Ситуация такая -
Есть шлакозаливной дом 50-х годов прошлого века. Дом буду сносить. Под ним фундамент, бутовый, нигде не просевший. Планирую использовать старый фундамент при строительстве нового дома.
Грунт чернозём, имеется разная плотность грунта (яма заполненная золой, похоже мусорка была) по ней пройдёт лента нового фундамента. Новый дом будет больше старого. Старый дом 8 на 5 метров. Новый будет 11 на 14 метров. Фундамент старого дома будет использован под несущие стены - как внутренние (три стены) так и внешние (одна стена). Будет стык между старым фундаментом и новым. Что с этими стыками делать? или ничего? достаточно будет общего монолитного цоколя? Нужно ли укреплять старый фундамент?
Фундамент будет таким -
глубина 70 см ширина 40 см.
в фундаменте 30 см засыплю песком и залью водой (для усадки) потом бутовый камень + раствор цемента 1:3 (часть цемента, три песка). Далее цоколь в несъёмной пенополистирольной опалубке - 60 см высота, 30 см ширина (или 40 см? что посоветуете?) цоколь будет армирован. (по технологии несъёмной опалубки)
раствор в цоколе: 1ч цемента. 3ч песка, 5ч щебня фракция 5-20мм.
Вибратора нет. Достаточно ли будет просто штыкования?
Большая просьба - укажите на ошибки и дайте совет, может что улучшить можно, сделать по другому.
Заранее благодарю

Что нам стоит дом построить? Нарисуем и будем жить

ГостьДата: Пятница, 24.08.2012, 20:25 | Сообщение # 11

Добрый день, подскажите пожалуйста кто нибудь. что делать, хотели делать свайный ленточный фундамент, сваи железобетонная шпала, но вот проблема ни кто не подсказал, что сначала нужно сделать короб , то есть суть такова пробурили лунки, и они тут же осыпались, забили шпалу в лунку без бетона, как теперь поступить что можно исправить и можно ли оставить шпалы не бетонируя? за ранее спасибо

Lola1243Дата: Пятница, 26.10.2012, 11:31 | Сообщение # 12
Рядовой
При работе с фундаментом необходимо использовать виброоборудование, как и при работе с бетоном, чтобы во время работы не возникало никаких проблем, могу порекомендовать вам компанию "Арсенал Проект" - http://arsenalpro.ru/, которая занимается продажей подобного оборудования.

intro2013Дата: Среда, 14.11.2012, 15:24 | Сообщение # 13

Если вы столкнулись с тем, что вам нужно выбирать, какой фундамент ставить, то я могу рекомендовать вам фирму "Iron" - http://ir-on.su/, которая оказывает услуги разработки проекта и установки фундамента на винтовых сваях.

Форум » Строительство » Строительство дома » Фундамент (подвал и фундамент)
Страница 1 из 11
Поиск:

xromus.ru © 2009—2016 Все о "Строительстве и Ремонте"