Суббота, 24.06.2017, 20:28
 Главная  Фото  Строительные заказы Фирмы  
 Статьи   Блог Интернет магазин Литература, книги 
 Видео  Форум Нормативные документы  3 d Дизайн квартиры
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Jonotan 
Форум » Строительство » Строительство бани » Разная древесина для разных частей бани
Разная древесина для разных частей бани
victoria78Дата: Четверг, 20.05.2010, 08:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Итак, посмотрев кучу литературы, пришла к выводу..Поправьте, если что. Сама баня -стены должны быть из осины или березы. Пол-из дуба, или обработанной сосны. (можно и камень). Лавки и прочее - из липы. Вы согласны с этим? Какую древесину вы предпочли?

АлександрДата: Пятница, 21.05.2010, 08:29 | Сообщение # 2

Слово "должны", думаю, здесь не совсем уместно. Речь может идти о предпочтительности применения тех, или иных материалов в разных частях строения и, разумеется, доступности по цене.

Итак, мой идеал:
Сруб - лиственница. Обшивка парилки, лавки и прочее - абаш. Обшивка моечного отделения - кедр. Пол - утепленный, покрыт плиткой.

В реальности:
Сруб - нижний венец лиственница, остальное - пихта. Обшивка парилки - осина. Лавки и прочее - липа. Обшивка моечного отделения - пихтовая вагонка. Пол - лиственница.

Вариантов может быть множество. От меня пожелание - не делайте обшивку парилки и лавки из хвойных пород. Пахнет хорошо, но со смолой замучаетесь.

ГостьДата: Пятница, 21.05.2010, 21:35 | Сообщение # 3

Сруб вполне можно и из сосны. Потолок и полки в парилке лучше из лиственных пород, например, осины. Если будите обшивать стены, тоже можно осиной.

victoria78Дата: Суббота, 22.05.2010, 23:01 | Сообщение # 4
Рядовой
Спасибо, за ответы. Я тоже думала на счет сосны, еще и по экономическим соображениям, так как она относительно не дорогой материал. Но вот дуб мне нахваливают для пола...Кто-нибудь делал?

Гость СергейДата: Пятница, 17.09.2010, 03:13 | Сообщение # 5

Прежде всего не советую использовать древесину на пол, даже и тем более дуб. Благородная и очень высоко классная в отделки древесина дуба больше подходит для солидной мебели. Разоритесь на дубовый стол, будет чем похвастаться. Пол предпочтительнее делать кафельный, а по нему использовать не травильные искусственные коврики, деревянные решётчатые настилы. А со стенами классический вариант: мойка из сосны, приятный аромат, долговечность, а парилку из осины. Считается, что осина помогает избавиться от негативной энергии и не имеет запаха, что важно при высоких температурах. Удачной постройки.

YA_HELEN6473Дата: Понедельник, 27.09.2010, 04:59 | Сообщение # 6
Лейтенант
Quote (Гость Сергей)
Пол предпочтительнее делать кафельный, а по нему использовать не травильные искусственные коврики, деревянные решётчатые настилы.

cry
интересно, КАК в таком случае будет организована сточная система?
с помощью "специальных" решеток, подобно общественным баням?
та ведь у вас пол провалится уже через пару сезонов! wacko

Alex50Дата: Пятница, 29.10.2010, 10:10 | Сообщение # 7
Рядовой
Quote (YA_HELEN6473)
интересно, КАК в таком случае будет организована сточная система? с помощью "специальных" решеток, подобно общественным баням? та ведь у вас пол провалится уже через пару сезонов!

По вашим постам заметно, что у Вас слабое представление о строительстве вообще и об устройстве полов в частности.
Покрытие полов в приличных (не бюджетных) банях стараются делать именно из керамических материалов.
Сточная система организуется именно с помощью "специальных" решеток. Пол делается с небольшим (порядка 1-2 градусов) уклоном в сорону слива. Дабы в сливные трубы не поддувало холодный наружный воздух, в них устраивают водяной затвор.
Для того, чтобы защитить конструкцию пола от влаги, чтобы он не "провалился через пару сезонов" существует такая вещь, как гидроизоляция - вы в курсе?

Форум » Строительство » Строительство бани » Разная древесина для разных частей бани
Страница 1 из 11
Поиск:

xromus.ru © 2009—2016 Все о "Строительстве и Ремонте"